Сегодня: Воскресенье, 12 Ноября 2017 года
Криминал

Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

  •   Илона Мамаева  •   3654.ru   •   10097

РЕСПУБЛИКА КРЫМ

Тема Российской Федерации. пл. - 26,1 тыс. кв. км. Население 1893,6 тыс. особей (2022 г.). Центр - Симферополь.

Принята в состав Российской Федерации в марте 2014 года на основании Федерального закона «О приеме Республики Крым в состав Российской Федерации и образовании новых субъектов в составе Российской Федерации - Республики Крым и города федерального значения Севастополя» и Федерального Закон «О ратификации договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии Республики Крым в состав Российской Федерации и образовании недавних субъектов внутри Российской Федерации».

11 марта 2014 года Верховный Совет Автономной Республики Крым и городской совет Севастополя приняли Декларацию о независимости Республики Крым и города Севастополя. 16 марта 2014 года в Автономной Республике Крым и в пределах Севастопольской митрополии прошел общекрымский референдум, поддержавший вопрос о воссоединении Крыма с Россией как тему Российской Федерации.

Конституция Республики Крым была принята 11 апреля. 2014. Высшим должностным лицом является верхушка Республики Крым. Глава Республики Крым избирается депутатами Государственного Совета Республики сроком на 5 лет.

В апреле – октябре 2014 г. С.В. был назначен временно исполняющим обязанности Главы Республики Крым. Аксенов (до вступления в должность единолично избирался главой республики). Октябрь 2014 г. В сентябре главой Республики Крым избран С.В. Аксенов. 2019 г. переизбран Главой Республики Крым. Дата окончания - сентябрь 2024 г.

Высшим органом государственной власти в сфере энергетики является Совет Министров Республики Крым.

Высшим законодательным (представительным) органом государственной власти является Государственный Совет Республики Крым. Избирается на пять лет. В его состав входят 75 депутатов, из которых 25 избираются по одномандатным округам и 50 - по республиканским округам пропорционально числу голосов, поданных за республиканские списки кандидатов, формируемые избирательными объединениями. Действующий состав Госсовета Республики Крым был избран в сентябре. 2019 г. Срок действия - сентябрь 2024 г. Председатель Государственного Совета Республики Крым с сентября 2014 г. Константинов В.А. (переизбран в 2019 г.).

Представители в Совете Федерации: Ковитиди О.Ф., ИП. Зеков.



Похожие новости

Происшествия Ялтинский безработный может лишиться свободы на шесть.. 21-02-2022, 15:45
Криминал В Ялте задержан подозреваемый в краже с территории кафе.. 15-09-2021, 09:00
Криминал В Ялте полицейскими вневедомственной охраны задержан.. 8-09-2022, 09:30
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.