Сегодня: Вторник, 19 Сентября 2017 года
Бизнес

Репутацию будущего делового партнера можно изучить на сайте ФНС России

  •   Игорь Паньков  •   3654.ru   •   9330




Как правильно изучить деловую репутацию будущего делового партнера? В этом налогоплательщику поможет электронный сервис «Риски для бизнеса: проверь себя и контрагента», размещенный на сайте ФНС России, который позволяет оценить надежность будущего партнера, к примеру, выявить фирмы – однодневок, а также проверить данные по своей компании.


С помощью сервиса можно проверить достоверность указанного в уставе адреса исполнительного органа компании, наличие в ее руководстве дисквалифицированных лиц. Сервис покажет, имеет ли место процедура исключения организации из государственного реестра как недействующей, отобразит сведения из Банка данных исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов.


В случае неосмотрительности при выборе контрагентов, покупатель (заказчик) несет определенный риск не только по исполнению гражданско-правовых договоров, но и в рамках налоговых правоотношений, поскольку в силу требований налогового законодательства он лишается возможности произвести налоговые вычеты либо воспользоваться льготным порядком исчисления налогооблагаемой базы ввиду отсутствия надлежаще оформленных первичных бухгалтерских документов.







Похожие новости

Бизнес В Ялте прошла встреча предпринимателей региона с.. 9-07-2015, 18:30
Бизнес Неожиданные сложности для российских инвестиций в Крым.. 9-07-2015, 15:30
Бизнес Электронный сервис ФНС «Создай свой бизнес» поможет.. 9-07-2015, 10:00
Бизнес Налогоплательщики Республики Крым обязаны до 20 мая.. 9-07-2015, 08:00
Бизнес ГУ – Управление Пенсионного фонда РФ в г. Ялте РК.. 9-07-2015, 04:15
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.