Сегодня: Четверг, 28 Апреля 2016 года
Культура

20 сентября на набережной Ялты будут подведены итоги конкурса живописи «Крымская весна»

  •   Карина Светлова  •   3654.ru   •   8902
20 сентября на набережной Ялты будут подведены итоги конкурса живописи «Крымская весна»




19 сентября на набережной Ялты откроется выставка работ конкурса живописи «Крымская весна». Мероприятие было учреждено ялтинской компанией «Строй-Групп» в начале апреля 2015 года. Работы на конкурс принимались в течение полугода. На суд жюри было представлено свыше 300 картин, как начинающих, так и маститых художников.


География работ весьма обширна. Помимо городов Крыма в конкурсе приняли участие художники из Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова, Борисоглебска, великого Новгорода, Тольятти, Тагила, Серпухова, Екатеринбурга и других городов России. Была даже одна принятая работа из дальнего зарубежья – из Никосии (Кипр).


20 сентября жюри конкурса, в которое вошли эксперты в области живописи, заместитель министра культуры Крыма Исмет Заатов, а также мэр города Андрей Ростенко подведет итоги и определит имя победителя в номинации «Художники». Ему достанется главный приз – квартира в Ялте от компании-организатора «Строй-Групп». Участникам, занявшим второе и третье место, достанутся соответственно 180000 и 60000 рублей.


В тот же день определится состав победителей в двух других номинациях – «Школьники» и «Дошкольники». Здесь победителям вручат ноутбук, планшет и телефон. Также дополнительно будут разыграны призы от спонсоров мероприятия.


В состав жюри помимо высокопоставленных чиновников вошли: директор Крымского художественного училища имени Самокиша, заслуженный деятель искусств Украины и Республики Крым Виктор Ермаков, председатель Крымского республиканского отделения Союза художников России Николай Моргун, заслуженный художник Украины, экс-председатель Симферопольского городского отделения Союза художников России Виктор Задиренко.


Экспозиция начнет работу на ялтинской набережной перед памятником Ленину 19 сентября в 1200. Она будет открыта всем желающим до вечера 20 сентября. Зрители получат возможность оставить отзывы и впечатления в специальном журнале, как в отношении отдельных работ, так и самой выставки в целом.


Официальный сайт конкурса живописи «Крымская весна» - http://kartina.ubksg.ru




www.3654.ru









Похожие новости

Культура Экспозицию «Крымской весны» в Гаспре осмотрела группа.. 1-09-2015, 08:30
Культура Конкурс живописи «Крымская весна» открывает выставку.. 29-07-2015, 21:45
Общество Звания Почетный гражданин города удостоены директор.. 24-07-2015, 14:45
Культура В Ялте прошел региональный этап Фестиваля.. 17-07-2015, 12:00
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.