Сегодня: Четверг, 28 Апреля 2016 года
Культура

В кореизской библиотеке ко Дню Защитника Отечества прошла встреча Ялтинского клуба исторической реконструкции

  •   Ильяс Горский  •   3654.ru   •   9888
В кореизской библиотеке ко Дню Защитника Отечества прошла встреча Ялтинского клуба исторической реконструкции




В кореизской библиотеке ко Дню Защитника Отечества по инициативе заведующей Инны Смирно состоялась встреча с представителями Ялтинского клуба исторической реконструкции (ЯЛКИР).


Рассказ об истории военного костюма для собравшихся в читальном зале библиотеки стал настоящим «погружением в историю»: члены клуба демонстрировали доспехи и оружие славянского воина и монгольского всадника, рыцаря и мушкетера, обмундирование воина российской армии и советского солдата. Показ сопровождался подробным и увлекательным рассказом об эволюции оружия, о происхождении и назначении тех или иных деталей военных костюмов, воссозданных реконструкторами Анастасией Люборосцевой, Иосифом Мисюра, Сеит-Меметом Османовым, Максимом Жувака. Слушателей поразила глубина и обширность познаний в военной истории ведущих встречи – Антона Глухарева и Виктора Мазура, которые не только рассказали о костюмах воинов и оружии со времен Античности до 20 века, но и обстоятельно ответили на многочисленные вопросы зрителей.


Клуб реконструкторов существует в Ялте с 2009 года и уже успел запомниться ялтинцам и гостям города своим ярким участием во многих городских мероприятиях: празднование Дня Победы и Дня России, выступление на Набережной во время Новогодних и Масленичных гуляний и др. А читателей кореизской библиотеки впечатлил красочный интерактивный формат воссоздания реалий прошедших времен в исполнении ялтинских реконструкторов, имеющий огромное значение для развития интереса к историческому наследию.




























www.3654.ru







Похожие новости

Общество В Симеизе прошла ежегодная встреча.. 19-02-2016, 14:00
Культура В Гаспре День Защитника Отечества отметят праздничным.. 18-02-2016, 15:30
Культура В Кореизской библиотеке состоялось очередное заседание.. 1-02-2016, 15:45
Культура Открытие фотовыставки «Таврида Православная» в.. 28-07-2015, 17:00
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.