Сегодня: Понедельник, 09 Октября 2017 года
Общество

В храме Александра Невского прошел молебен во славу города Ялта

  •   Илона Мамаева  •   3654.ru   •   10574




В субботу, 8 августа, Благочинный церквей Ялтинского округа, настоятель храма Александра Невского, Почетный гражданин города Ялты, протоиерей Адам Дмитренко провел молебен в честь Дня города Ялты.


В праздничной церемонии приняли участие глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Валерий Косарев и глава администрации города Ялты Андрей Ростенко, а также многочисленные прихожане – жители и гости Южного берега Крыма.


Протоиерей Адам отметил, что молебен ко Дню города Ялты служится 8 августа во всех храмах Ялтинского региона. Кроме этого, в полдень во славу Ялты зазвенели колокола в церквях всего Южного берега Крыма.


«Каждый из нас на своем месте должен участвовать в благоукрашении нашего города, делать его еще (и прекрасное. Руководству без жителей будет трудно справиться с этой задачей, – сказал отец Адам. – Сегодня мы радуемся, что возвратились в свое Отечество, в Россию, я говорю об этом вот души, без тени сомнения. Желаю всем помощи Божьей в делах, направленных на процветание нашей прекрасной Ялты».


Глава администрации города Ялты Андрей Ростенко также поздравил всех собравшихся с праздником и поддержал предложение отца Адама в следующем году служит молебен в воскресенье, чтобы его могли посетить еще больше прихожан.


«Пусть Господь благословит всех ялтинцев и крымчан. Мы в свою очередь будем делать все, чтобы наш город процветал. Ялта – исключительный город, он должен таким оставаться. Эго авторитет, известность и привлекательность должны только расти», – добавил Андрей Ростенко.


Глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Валерий Косарев подчеркнул, что храм Александра Невского то святое место, откуда идет созидание в городе.


«Я думаю, отсюда идет начало и дух ялтинцев, которые помогают держать город в чистоте, порядке, защищать эго, когда это необходимо. Мы прекрасно понимаем, что только вместе мы сможем развивать наш город. Я абсолютно уверен, что вместе у нас все получится», – отметил Валерий Косарев.


В завершение мероприятия по приглашению Валерия Косарева и благословению протоиерея Адама выступил с праздничными песнопениями победитель всероссийских и международных конкурсов, мужской камерный хор «Благовест» (Москва – Суздаль) под руководством заслуженного артиста России Льва Панкратова.







Похожие новости

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.