Сегодня: Вторник, 11 Апреля 2017 года
Общество

В Кореизе открыли памятную табличку, посвященную семье Токмаковых

  •   Карина Светлова  •   3654.ru   •   9557
В Кореизе открыли памятную табличку, посвященную семье Токмаковых




В Кореизе состоялось торжественное открытие памятной таблички, посвященной семье Токмаковых – меценатов и благоустроителей поселка конца XIX – начала XX века. Этим мероприятием продолжается реализация совместного проекта Кореизского территориального органа и библиотеки-музея «Имена в истории поселка».


На церемонии открытия присутствовали депутат Ялтинского городского совета от партии «Единая Россия» Ирина Алексеева, руководитель Кореизского территориального органа Рамиль Мурсакаев, настоятель храма Вознесения Христова отец Андрей, старший научный сотрудник Ялтинского историко-литературного музея, кандидат исторических наук Наталья Новиченкова, председатель общественной организации ветеранов поселка Ошкало Раиса, руководитель театра «Антре» ым. Токмакова Елена Кравченко, Людмила Леснинова, семья которой оказывает поддержку в реализации этого проекта, а также представители общественности и жители Кореиза.


На церемонию открытия памятной таблички, которую вела заведующая Кореизской библиотеки-музея Инна Смирно, специально прилетела из Москвы праправнучка Ивана Федоровича Токмакова – Татьяна Всеволодовна Стоянова. Она передала в дар библиотеке-музею прижизненное издание рассказов А.П.Чехова из собрания своего прадеда В. Хорошко.


Почетное право открыть памятную табличку предоставили Рамилю Мурсакаеву и Татьяне Стояновой.


После завершения церемонии состоялась экскурсия по Народному дому (ныне – Кореизский клуб).







Похожие новости

Власть Депутат Государственного Совета РК Валерий Коваленко.. 26-08-2015, 15:45
Общество Ялтинская семья Лапаевых отметила золотую свадьбу.. 26-08-2015, 15:30
Культура Открытие фотовыставки «Таврида Православная» в.. 28-07-2015, 17:00
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.