Сегодня: Четверг, 28 Апреля 2016 года
Общество

Три жительницы Ялты отпраздновали 90-летний юбилей

  •   Карина Светлова  •   3654.ru   •   10063
Три жительницы Ялты отпраздновали 90-летний юбилей




29 октября с 90-летним юбилеем участницу Великой Отечественной войны Калерию Михайловну Ларионову, проживающую в посёлке Гаспра, пришли поздравить сотрудники Гаспринского отделения социального обслуживания на дому Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Ялты».


С наилучшими пожеланиями и тёплыми словами гости вручили имениннице цветы и подарки.


Поздравить с этой праздничной датой именинницу пришло много гостей. Но самыми желанными были ветераны санаторно-курортной сферы, с кем Калерия Михайловна проработала бок о бок не один десяток лет. Это Марина Кобец, Людмила Росляк, Пётр Онофрейчук и Майя Чубий. Вместе с ветеранами труда юбиляра поздравляла помощник депутата Ялтинского городского совета от партии «Единая Россия» Владимира Охрименко Екатерина Дёмина, она передала очень тёплые и добрые слова поздравления от депутата и председателя Совета ветеранов войны и труда санаторно-курортной сферы ЮБК Виктора Коблицкого.


«Ваш многолетний, добросовестный труд заслуживает большого уважения. Вы – представительница великого поколения победителей и созидателей, являетесь для нас примером достойной жизни. Ваша жизненная позиция, трудолюбие, преданность любимому делу, оптимизм и жизнелюбие вызывают восхищение. От всей души примите наши искренние пожелания добра, здоровья, мира и тепла», – поздравила именинницу от имени депутата Ялтинского городского совета от партии «Единая Россия» Сергея Епика председатель Совета ветеранов посёлка Гаспра Галина Подгорных.


Калерия Михайловна родилась в городе Лисичанске Донецкой области. Долгое время жила на Сахалине. Училась в Хабаровском медицинском институте, 5 лет работала в больнице города Комсомольска-на-Амуре. Во время Великой Отечественной войны работала врачом в госпитале, оказывала помощь бойцам в восстановлении здоровья. Она – «Отличник здравоохранения», «Герой социалистического труда», награждена юбилейными медалями.


В 1954 году переехала в Крым. Работала в течение 40 лет врачом в санатории «Родина» (бывший «Украина»). Общий трудовой стаж составляет 45 лет. С 2006 года Калерия Михайловна состоит на обслуживании в Гаспринском отделении социального обслуживания на дому.


Именинница была очень тронута и рада встрече с гостями, выразила благодарность и признательность за оказанное внимание. В свой юбилей Калерия Михайловна по праву была окружена вниманием, заботой, подарками и морем цветов.


Также своё 90-летие отметила Евгения Васильевна Филиппова, проживающая в Форосе. Поздравить её приехал руководитель Форосского территориального органа администрации города Ялты Анатолий Быков.


Евгения Васильевна родилась в 1925 году в городе Харькове. Во время войны находилась в родном городе. В 1942 году попала в плен и по 1945 год находилась в концлагере в Германии. В 1945 году после освобождения советскими войсками Германии работала в советском госпитале. В 1946 году вместе с работниками госпиталя и ранеными была вывезена в город Харьков для дальнейшей работы. В 1948 году вышла замуж за военнослужащего и сопровождала его по различным местам дислокации военных дивизионов Советского Союза. В настоящее время проживает в Форосе. Имеет 2 дочерей, 2 внуков и 2 правнуков.


Кроме того, 90-летний юбилей отметила Екатерина Антоновна Коновалова. С поздравлением и цветами от главы администрации города Ялты Андрея Ростенко к ней приехал инспектор администрации города Анатолий Елясин.


«Благодарим за Вашу долгую, богатую событиями, добрыми делами и свершениями, жизнь. Вы преодолели немало трудностей и испытаний, но при этом не утратили бодрости духа и оптимизма. Ваше поколение героев и победителей прошло через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, и каждый внёс свой вклад в общее дело развития нашей страны. Доброго Вам здоровья, активного долголетия, душевного спокойствия, светлых радостных дней и благополучия», – зачитал поздравление Андрея Ростенко Анатолий Елясин.




www.3654.ru









Похожие новости

Общество В Ялте 90-летние юбилеи отметили София Лопатина и Ася.. 17-09-2015, 10:30
Общество Ялтинка Татьяна Гончаренко отметила 90-летний юбилей.. 11-09-2015, 16:45
Общество 1 сентября сразу две ялтинки отметили 90-летние юбилеи.. 5-09-2015, 09:45
Власть Юбилей – в кругу дружной семьи!.. 29-08-2015, 15:15
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.