Сегодня: Вторник, 11 Апреля 2017 года
Общество

В Ялтинском регионе продолжается установка дорожных знаков

  •   Игорь Паньков  •   3654.ru   •   10731
В Ялтинском регионе продолжается установка дорожных знаков




Как сообщил в четверг, 30 июня, в рамках оперативно-хозяйственного совещания в администрации города Ялты заместитель начальника департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства администрации города Ялты Сейран Меметов, в Ялтинском регионе продолжается установка дорожных знаков – 5 из них на прошлой неделе были установлены в Гурзуфе и Алупке. Работа в этом направлении будет продолжена.


Как пояснил Сейран Меметов, с 22 по 28 июня в службу «1550» по линии муниципальных служб поступило 23 обращения. Аварийными службами было выполнено 64 заявки.


«Муниципальное учреждение «Ялтазеленстрой» осуществляло плановый уход за зелёными насаждениями. Производился покос травы в сквере Марии Чеховой и на ул. Садовой. Также осуществлялась стрижка живой изгороди на ул.Московской и ул.Гоголя. Кроме того, специалистами были удалены аварийные деревья – 8 единиц по ул. ЮБШ и ул. Бирюкова, а также в сквере Ломоносова и Пионерском парке», – сообщил Сейран Меметов.


За отчётный период силами сотрудников МКП «ДЭУ», по его словам, была выполнена ручная санитарная очистка проезжих частей и тротуаров дорог, находящихся на об¬служивании предприятия. Площадь ежедневной ручной са-нитарной очистки составляет 646 тысяч метров квадратных, кратность – 6 раз в неделю.


Кроме того, МКП «ДЭУ» проводилась и механизированная мойка дорожного покрытия улиц в Гурзуфе и Ялте: Фонтанная, Володар¬ского, Севастопольская, Боткинская, Пионерская, Красноармейская, Садовая, Рузвельта, Игнатенко, пл. Радина, пл. Тренёва, Кирова, Соханя, Набережная им. В.И. Ленина, Карла Маркса, Гоголя, Коммунаров, Пушкинская, Ломоносова, Маршака, Московская, Киевская, Партизан¬ская, Чехова, Екатерининская, пер. Потёмкинский, пер. Черноморский, Краснова, Блюхера, сквер Юбилейный, Свердлова, Кривошты, Спендиарова, Блюхера. Площадь механизированной мойки составляет миллион метров квадратных. А также механизированная уборка дорожного покрытия улиц Ялты: Володарского, Сева¬стопольская, Боткинская, Пионерская, Красноармейская, Маршака, Садовая, Рузвельта, Ки-рова, Карла Маркса, Гоголя, Коммунаров, Игнатенко, Радина, Пушкинская, Ломоносова, Мар¬шака, Московская, Киевская, Руданского, Заречная, Халтурина, Соханя, Котельникова, Спендиарова, Дражинского, Большевистская, Изобильная, Мухина, Рабочая, Ореховая, Вой¬кова, Шоссе Туристов, Блюхера. Общая площадь проведённой механизированной уборки составляет 393500 метров квадратных.


«Помимо этого осуществлялся покос травы по улицам: Блюхера, Соханя, Котельникова, Кирова. Большевистская, а также в Алупке и Гурзуфе на общей площади 5 тысяч метров квадратных. Осуществлялась очистка гранитного покрытия набережной им. В.И. Ленина и ул. Пушкинской обору¬дованием высокого давления. Также была выполнена погрузка и вывоз смёта с улиц Ялтинского региона общим количеством 62 метра кубических», – добавил Сейран Меметов.


Также по его словам очистка от объявлений и граффити объектов благоустройства проводилась в Ялте по улицам: Кривошты, Спендиарова, Садовая, Ленинградская, Чкалова, Рабочая, Ореховая, Свердлова, Мухина, Московская, Киевская, К. Маркса, Игнатенко, Рузвельта, Руданского, Ломоносова, Пионерская, Красноармейская, Блюхера, Крупской, Кирова, Тимирязева, Соханя, Красных Парти¬зан, Коммунаров, Блюхера.


«За истёкший период проводилась очистка прилегающих к дорогам территорий по улицам Ялты: Мухина, Мира, Шоссе Туристов, Кирова, Большевистская, Речная, Ворошилова. А также очистка русел рек Быстрая и Водопадная от бытового мусора, а также подземных пешеходных переходов и остановочных павильонов по улицам города от граффити и несанкционированной рекламы. Кроме того, проводился отлов беспризорных животных по улицам Ялтинского региона: пер. Дарсановский, Ва¬сильева, Щорса, Садовая в количестве 8-ми особей. Продолжался и ямочный ремонт струйно-инъекционным методом дорожного покрытия улиц: Мухина, 20-24, Кирова, Большевистская, Дзержинского, Красных Партизан», – сообщил Сейран Меметов.


МУП «Ялтагорсвет» на прошедшей неделе, по его словам, выполнило 13 заявок, поступивших от населения.


«Произведена замена 38 ламп, отремонтировано 24 светильника. Устранено поврежде¬ний в электросетях наружного освещения на 11 участках. Очищено 368 опор наружного ос¬вещения от табличек и объявлений. Заменены 2 электроучета. Работа в этом направлении будет продолжена», – подчеркнул Сейран Меметов.




























www.3654.ru



Источник: yalta.rk.gov.ru





Похожие новости

Общество В Ялте приступили к работам по нанесению дорожной.. 7-04-2016, 17:00
Общество В Ялтинском регионе продолжается отопительный сезон на.. 3-11-2015, 09:30
Общество В Ялте завершены работы по установке дорожных знаков и.. 16-10-2015, 12:15
Общество В Ялте завершены работы по нанесению дорожной разметки.. 29-08-2015, 09:15
Политика В Ялте подвели итоги недели.. 9-07-2015, 00:05
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.