Сегодня: Суббота, 19 Августа 2017 года
Политика

Путин подписал закон об освобождении жителей Крыма от уплаты ряда госпошлин

  •   Игорь Паньков  •   3654.ru   •   9542
Путин подписал закон об освобождении жителей Крыма от уплаты ряда госпошлин




Президент России Владимир Путин подписал закон, по которому жители Крыма и Севастополя освобождаются от целого ряда госпошлин, в том числе за регистрацию прав на недвижимость. Соответствующий документ опубликован сегодня на официальном портале правовой информации.


Закон был принят Госдумой 9 июня и одобрен Советом Федерации 24 июня. Согласно положениям документа, госпошлину не должны платит граждане, обращающиеся в территориальные органы ФМС России, МВД РФ и Ростехнадзора в Крыму и Севастополе за получением загранпаспорта /в том числе нового поколения/, национального водительского удостоверения, удостоверения тракториста-машиниста /тракториста/, регистрационных документов, государственных регистрационных знаков на транспортные средства.


Кроме того, эти граждане не будут платит госпошлину за регистрацию прав на недвижимое имущество.


Как пояснила ранее сенатор от Крыма Ольга Ковитиди, «гражданин освобождается от уплаты пошлины, поскольку речь идет о повторной выдаче вышеперечисленных документов: на момент подачи соответствующих заявленный граждане имели данные документы, уже выданные им ранее на Украине». При этом в законе устанавливается, что все указанные изменения распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года. А значит, поправки влекут за собой необходимость возврата лицам, признанным гражданами РФ, сумм госпошлины, излишне уплаченной с начала 2015 года, уточнила сенатор.


Ковитиди отметила, что это не потребует расходов, покрываемых за счет средств федерального бюджета.







Похожие новости

Спорт Ялта первой в Крыму создала рабочую группу по.. 9-07-2015, 01:30
Криминал Жителя Ялты повторно поймали на лучше кабеля.. 9-07-2015, 00:06
Политика В Ялте подвели итоги недели.. 9-07-2015, 00:05
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.