Сегодня: Вторник, 11 Апреля 2017 года
Спорт

«Рубин Ялта» гарантировал себе место в тройке по итогам первого круга

  •   Илона Мамаева  •   3654.ru   •   9503
«Рубин Ялта» гарантировал себе место в тройке по итогам первого круга




В субботу, 26 сентября «Рубин Ялта» на своем поле в матче 6-го тура Премьер-лиги КФС крупно переиграл «Беркут» из Армянска со счетом 3:0. Ялтинцы одержали уже вторую крупную победу в турнире и четвертую «сухую».


Уже на 15-й минуте, отбывший дисквалификацию, Денис Шевчук отметил свое возвращение шикарным голом. При розыгрыше штрафного невысокий форвард выскочил перед вратарем и технично переправил его головой над голкипером. Этот гол стал третьим у Дениса Шевчука, который не только вышел в лидеры клуба по забитым голам, но и делит второе-четвертое места в списке лучших голеадоров Крыма. Едва начался второй тайм, как на 54-й минуте Марат Гараев, выиграв борьбу головой, протащил мяч почти с центра поля и, войдя в штрафную, сумел переиграть вратаря. Марат забил свой второй гол в Премьер-лиге Крыма. А под занавес встречи свой первый гол в чемпионате ПЛ КФС забил Петр Опарин, красивым ударом головой в ближний угол при подаче углового.


Отметим, что тренеры дали поиграть все ялтинским футболистам, заявленным за «Рубин Ялта». Помимо капитана и игрока основы Петра Новикова, зрители увидели на поле Дениса Фурмана, Николая Говоруна, Александра Ляпичева и Владислава Коржинского. Для самого молодого игрока в команде, Владислава Коржинского, этот матч стал дебютом в Премьер-лиге Крыма. Таким образом, почти половину состава команды в концовке составляли ялтинские игроки. После игры футболисты «Рубина Ялта» поблагодарили болельщиков, в том числе и фанатский сектор, за поддержку.


Главный тренер «Рубина Ялта» Спартак Жигулин был очень доволен игрой и результатом. По его словам, после поражения от «ТСК-Таврия» команда очень серьезно готовилась к игре, чтобы реабилитироваться перед своими болельщиками.


В других поединках 6-го тура «Кафа» дома победила «Евпаторию» 2:1, «СКЧФ-Севастополь» вырвал домашнюю победу у «Бахчисарая» 1:0, а в центральном матче тура «ТСК-Таврия» была сильнее обладателя Кубка Крыма 2015 керченского «Океана» 2:0. Таким образом, симферопольский клуб досрочно стал победителем первого круга чемпионата ПЛ КФС, а «СКЧФ-Севастополь» и «Рубин Ялта» заочно разыграют второе и третье места.


Следующий матч «Рубин Ялта» проведет 4 октября в Евпатории против местного клуба. Начало матча в 15.00. Предполагается организованный выезд ялтинских болельщиков на игру с ФК «Евпатория».


Уважаемые болельщики, ближайший матч в Ялте на стадионе «Авангард» состоится 17 октября. Наша команда будет принимать керченский «Океан». Ждем всех на трибунах «Авангарда»! Напоминаем, что следить за выступлениями «Рубина Ялта» вы можете в Интернете на официальном сайте клуба rubinyalta.ru и в социальных сетях Фейсбук и ВКонтакте.





www.3654.ru









Похожие новости

Спорт Ялтинцы и феодосийцы одержали победы в субботних.. 27-09-2015, 11:30
Спорт «Рубин Ялта» приглашает всех на матч с «Севастополем».. 4-09-2015, 23:00
Спорт «Рубин Ялта» вернулся из Керчи лидером крымской.. 2-09-2015, 08:45
Спорт Лидером крымской Премьер-лиги стал «Рубин Ялта»!.. 25-08-2015, 14:15
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.