Сегодня: Четверг, 28 Апреля 2016 года
Спорт

Первый тур в Детской лиге Крыма по настольному теннису получился «ялтинским»

•   Ильяс Горский  •   3654.ru   •   8791

В Симферополе 3 и 4 октября состоялись первые туры Командного первенства Республики Крым среди детей в двух возрастных категориях.

В субботу, 3 октября, состязались самые младшие — юнеы спортсмены 2004 года рождения и моложе. В турнир заявилось 16 команд (по два спортсмена в каждой) из Сак, Симферополя и Симферопольского района, Джанкоя и Ялты. При этом Ялта выставила сразу 8 команд. Первый тур выиграла чисто девичья команда ДЮСШ-1 Ялты — Ульяна Дронова и Руслана Ващенко. В финале они переиграли со счетом 3:1 команду ДЮСШ-2 Ялты в составе Глеба Гузенко и Павла Размысловского. И третье место досталось ялтинцам — Михаилу Заярскому и Владиславу Тиханову, представлявшим команду ДЮЦ-1. Остальные ялтинские команды заняли такие места: СК Ялта — 5-е место, ДЮЦ-3 — 6-е, ДЮЦ-2 — 7-е, ДЮСШ-3 — 10-е, ДЮЦ-4 — 14-е.

В воскресенье, 4 октября, в борьбу вступили старшие ребята 2002 года рождения и младше. 16 команд представляли Ялту, Симферополь и Симферопольский район, Джанкой, Нижнегорск и Саки. Ялту представляли 6 команд, и столько же было у Симферополя и Симферопольского района. Победила команда ДЮЦ-1 Ялты — Артем Вирченко, Ангелина Ремыга и Александр Рихтик. В финале они переиграли со счетом 3:2 команду ДЮСШ 3(1) Симферополя. Третье место у ДЮСШ-2 Ялты — Глеба Гузенко и Павла Размысловского. Остальные ялтинские команды заняли такие места: ДЮСШ-1 — 5-е место, СК Ялта-1 — 6-е, ДЮЦ-2 — 10-е, СК Ялта-2 — 12-е.

Второй тур пройдет в Ялте, в Школе настольного тенниса на ЮБШ, 32, 6-8 ноября.

Руководство ФНТР Крым выражает благодарность за помощь в организации и проведении турнира Президенту ФЕТР Крым Виталия Нахлупина.

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.