Сегодня: Воскресенье, 23 Июня 2019 года
Спорт

В ближайшую субботу в Ялту возвращается местный футбол

  •   Карина Светлова  •   3654.ru   •   11611




В этот уик-энд стартует Чемпионат Ялты по футболу 2015-2016 в первой лиге, а на следующей неделе начнется турнир в высшей лиге. Самое массовое и продолжительное городское соревнование продлится до конца мая и будет проходить на стадионах в Алупке, МО и в «Артеке».


В этом году в высшей лиге выступят 10 клубов, представляющих населенные пункты Южного берега Крыма от Гурзуфа до Симеиза: Черноморец, Водоканал, Шахтер, FNN, Гурзуф, Симеиз, Олимпик, Гаспра, ГПА, Крымский Бриз. Кратко познакомим вас с изменениями в составе участников элитного дивизиона ялтинского чемпионата. После небольшого перерыва в высшую лигу вернулась Гаспра, убедительно выигравшая турнир в первой лиге в прошлом сезоне. Впервые в классе сильнейших выступят ГПА и Крымский Бриз. Еще одна команда, вышедшая в высшую лигу — FNN — объединилась с КСК-Ялта и теперь называется FNN. Удачно выступивший в прошлом сезоне Рубин основным составом теперь перешел в профессионалы и выступает в крымской Премьер-лиге, поэтому оставшиеся игроки под названием Рубин-2 будут выступать в первой лиге Ялты. Не будет среди участников высшей лиги Стартинвеста. Напомним, что чемпионом Ялты последние три года неизменно становился Черноморец.


В первой лиге появилось несколько новичков, и ее состав расширился до 14 команд, которые представляют Южный берег Крыма от «Артека» до Фороса. После нескольких сезонов в высшей лиге здесь вновь будет выступать Штурм. Также вновь появилась своя команда у «Артека», который все свои матчи будет проводить на родном стадионе. Вторые составы в турнир заявили Черноморец, Водоканал (бывшие Ветераны Водоканала), FNN (на базе бывшей Ливадии-Скай) и Рубин. Появилась и команда из Орлиного — Байдары. Еще один новичок — Асгард, сформирован на базе клуба «Матрица».


В первом туре в первой лиге состоятся матчи:


10 октября. Алупка. 11.00. Форос — Черноморец-2; 13.00. Алупка — Никита.


11 октября. МО. 9.00. Стандарт — Рубин-2; 10.45. FNN-2 – Асгард; «Артек». 12.00. Артековец — Сатурн; МО. 12.30. Штурм — Массандра; 14.15. Водоканал-2 — Байдары.




www.3654.ru









Похожие новости

Спорт Ялтинский «Рубин» готовится к старту в Крымской.. 6-08-2015, 14:00
Спорт Шахтер с первой попытки выиграл Кубок Ялты по футболу!.. 3-08-2015, 15:30
Спорт Половина четвертьфиналистов Кубка Ялты по футболу уже.. 14-07-2015, 16:00
Спорт Сегодня в Ялте стартует Кубок города по футболу.. 10-07-2015, 13:00
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.