Сегодня: Четверг, 28 Апреля 2016 года
Спорт

Международная федерация плавания отменила соревнования в Ялте - по ходатайству Украины

  •   Ильяс Горский  •   3654.ru   •   9547
Международная федерация плавания отменила соревнования в Ялте - по ходатайству Украины




Федерация плавания Украины обратилась в FINA (Международная федерация плавания) с просьбой об отмене серии гран-при по прыжкам в воду сезона-2016 в Ялте.


Об этом сообщил генеральный секретарь Федерации плавания Украины Андрей Власков.


«Федерация плавания Украины, как член FINA, обратилась в FINA с просьбой учесть, что Ялта – это не Россия, а Украина, и отменить это решение. Нам уже ответили, что заявление принято к рассмотрению, ну а дальше будем смотреть. Надеюсь, это техническая ошибка. В зависимости от этого, будем предпринимать действия, протест выразим. Но не думаю, что FINA умышленно приняла такое решение. Скорее всего, что это российская Федерация прыжков в воду или Федерация плавания предложили FINA такой проект, а там не разобрались, где Ялта», – отметили в федерации плавания Украины.


Ранее на сайте FINA появилась информация о проведении этапа Гран-при в Ялте. Однако, уже с 22 декабря Ялта не значится в списках проведения этих соревнований. Это можно увидеть на официальной странице FINA.




www.3654.ru



Источник: Новости Крыма





Похожие новости

Спорт Россия откажется от Гран-при по прыжкам в воду, если.. 22-12-2015, 19:30
Спорт В Ялте в 2016 году пройдет этап Гран-при Международной.. 17-12-2015, 11:45
Спорт Юбилейный август для Ялтинской федерации альпинизма и.. 31-08-2015, 17:30
Спорт В Ялте решали судьбы крымского футбола.. 20-07-2015, 13:15
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.