Сегодня: Четверг, 28 Апреля 2016 года
Спорт

Стадион «Авангард» вернут Ялте

  •   Ильяс Горский  •   3654.ru   •   9236
Стадион «Авангард» вернут Ялте




Ялтинский стадион «Авангард» вернут в муниципальную собственность.


Об этом рассказал глава администрации Ялты Андрей Ростенко.


По его словам, в ходе обсуждения с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым дальнейшей судьбы стадиона было принято решение о передаче ключевого спортивного объекта города в муниципальную собственность.


«На месте будет гораздо проще определить функциональное назначение стадиона и основные направления его развития. «Авангард» должен стать одним из лучших стадионов», – рассказал Ростенко.


Начальник управления по делам молодежи и спорта администрации города Виктор Щанкин сообщил, что в Министерство спорта России подготовлено обращение с просьбой о выделении 27 миллионов рублей на 2016 год для разработки проектно-сметной документации.


Сегодня существуют две ключевые федерации, представители которых занимаются на стадионе – это федерация футбола и федерация легкой атлетики. Всего же на «Авангарде» предоставлены 14 спортивных направлен.




www.3654.ru



Источник: Новости Крыма





Похожие новости

Спорт На ялтинском стадионе «Авангард» появились световые.. 10-12-2015, 09:45
Спорт Ялтинские ветераны сыграли с командой Липецкой области.. 30-09-2015, 11:15
Спорт Клуб ялтинского санатория «Запорожье» передадут в.. 18-09-2015, 13:15
Спорт Ялта первой в Крыму создала рабочую группу по.. 9-07-2015, 01:30
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.