Сегодня: Среда, 16 Августа 2017 года
Власть

Коротко о главном: Андрей Ростенко раздал ряд поручений градоуправителям

  •   Игорь Паньков  •   3654.ru   •   8704




Как сообщил 3654.ru Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты, в понедельник, 24 августа, во время оперативного совещания, глава администрации города Ялты Андрей Ростенко дал ряд поручений своим заместителям и руководителям структурных подразделений администрации:


- Глава администрации считает необходимым провести реконструкцию городской бани. Специалистам поручено изучить данный вопрос, а также оценить возможность привлечения к реализации проекта инвестора, который впоследствии может получить мансардный этаж здания для создания фитнес-центра или тренажёрного зала. Контролировать данный вопрос поручено заместителю главы администрации Олегу Земляному.


- Подрядным организациям рекомендовано ускорить процесс ямочного ремонта дорог новым струйно-инъекционным методом. Без учёта ремонта дорожного полотна на территории муниципального образования городской округ Ялта асфальтобетонным способом ямочному ремонту подлежат ещё 1500 квадратных метров – 2/3 от общей площади. Глава администрации поручил сделать акцент на поселковые дороги региона, а также уделить внимание выравнивающему слою – крышки люков после ремонта должны находиться на одном уровне с асфальтом. Процесс ремонта находится на личном контроле заместителя главы администрации города Виктора Комиссарова.


- Работу по приведению в порядок общественных туалетов, расположенных на территории округа, необходимо проводить комплексно. Глава администрации поручил провести ревизию всех туалетов, в том числе находящихся в аренде у предпринимателей. По его словам, плачевное состояние общественных туалетов необходимо исправлять: речь идёт не только о центре города, но и о периферии. Данный вопрос поручено контролировать заместителю главы администрации Виктору Комиссарову.


- Андрей Ростенко поручил активизировать работу по ликвидации несанкционированной рекламы. В частности, это касается вандального метода закрепления досок с объявлениями на деревьях. Одним из способов борьбы с данным явлением могут стать регулярные социальные акции с участием общественности и молодёжи. Действенным рычагом для решения проблемы станет работа административной комиссии, которая уполномочена применять штрафные санкции к нарушителям. Ответственность за данный вопрос возложена на начальника отдела муниципального контроля по благоустройству Станислава Коваленко, начальника департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Вячеслава Голуба и руководителей территориальных органов администрации города Ялты.


- Андрей Ростенко дал поручение приступить к разработке комплексной программы по реконструкции остановочных павильонов на территории муниципального образования городской округ Ялта. Данный вопрос будет курировать заместитель главы администрации Олег Земляной.


- Глава администрации поручил департаменту по вопросам жилищно-коммунального хозяйства рассмотреть возможность увеличения количества урн на территории региона. Вопрос находится на контроле у заместителя главы администрации Виктора Комиссарова.


- Глава исполнительной власти призвал обратить внимание на увеличение количества жалоб на работу маршрутов общественного транспорта №29, №7 и №31 и провести соответствующую работу с перевозчиками. Отчитаться о результатах работы поручено заместителю главы администрации Олегу Земляному.







Похожие новости

Власть Андрей Ростенко взял под личный контроль вопрос.. 21-08-2015, 15:30
Власть Виктор Комиссаров поручил наладить работу по вывозу.. 20-08-2015, 15:30
Власть Андрей Ростенко поручил городским службам провести.. 16-07-2015, 19:00
Политика Временно исполняющим обязанности заместителя главы.. 9-07-2015, 00:45
Политика В Ялте назначили заместителя главы администрации.. 9-07-2015, 00:05
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.