Сегодня: Среда, 16 Августа 2017 года
Власть

Андрей Ростенко: «Ялта перевыполняет план по наполнению городского бюджета»

  •   Игорь Паньков  •   3654.ru   •   11230
Андрей Ростенко: «Ялта перевыполняет план по наполнению городского бюджета»




Об этом в ходе прямого телевизионного эфира на студии «Ялта-ТВ» рассказал глава администрации города Ялты Андрей Ростенко, информировал 3654.ru Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты.


«Работа по наполнению бюджета Ялты идет удовлетворительно. На сегодняшний день собственные доходы городского бюджета составляют около одного миллиарда 113 миллионов рублей. Мы идем с перевыполнением графика более чем на 76 миллионов. Вы знаете, что в первоначальном бюджете 2015 года, который мы принимали в конце 2014 года, наша доходная часть составляла примерно 704 миллиона, а сегодня у нас – более миллиарда рублей. Так что Ялта перевыполняет план по наполнению городского бюджета», – подчеркнул Андрей Ростенко.


Он пояснил, что достичь этого удалось благодаря консолидированной работе городского совета и администрации Ялты, добавил, что вырученные средства направляются на улучшение инфраструктуры города, реализацию проектов в социально-культурной сфере и отрасли ЖКХ.


«Перераспределение средств идет в рамках собственных полномочий городского совета и администрации Ялты на пользу горожан, улучшение внешнего облика города и решение социальных проблем. А таких задач у нас много», – отметил Андрей Ростенко.


При этом глава исполнительной власти города подчеркнул, что ялтинский бюджет также наполняется целевыми трансфертами из республиканского и федерального бюджетов.


«Они составляют около одного миллиарда 350 миллионов рублей. Эти средства направляются на выполнение полномочий, делегированных Правительствами Крыма и России. Это зарплаты бюджетникам, выплаты льгот и т.д. Все идет согласно плана. Так что никаких поводов для беспокойства нет», – заверил Андрей Ростенко.


Он также выразил надежду, что успешная работа городских властей приведет к еще большему увеличению поступлений в доходную часть бюджета.


«Это даст нам возможность перераспределять средства на решение городских проблем. Естественно – под контролем городского совета, общественности и депутатов. Я – сторонник прозрачного и эффективного распределения средств, которые будут направятся в наиболее приоритетные и важные отрасли. Это нам предстоит сделать совместно, поэтому и решения будем принимать коллективно», – добавил Андрей Ростенко.







Похожие новости

Общество Андрей Ростенко: «Ялтинцев стали больше волновать.. 31-08-2015, 08:00
Власть Город готовит оптимальный проект по реконструкции.. 27-08-2015, 13:30
Власть Андрей Ростенко проверил работу выносной торговли в.. 15-07-2015, 08:45
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.