Сегодня: Вторник, 11 Апреля 2017 года
Власть

Ялтинские депутаты утвердили распределение 66 млн. рублей поступлений в местный бюджет

  •   Илона Мамаева  •   3654.ru   •   8498
Ялтинские депутаты утвердили распределение 66 млн. рублей поступлений в местный бюджет




Ялтинские депутаты распределили на муниципальные нужды 659 млн. рублей, полученных за счет увеличения доходов местного бюджета. Соответствующие изменения они внесли в основной финансовый документ города 17 сентября на очередной сессии.


Об этом 3654.ru сообщил пресс-секретарь Ялтинского городского совета Олег Главацкий.


«На жилищно-коммунальное хозяйство дополнительно направляется 266 млн. рублей», - сообщила начальник Финансового департамента администрации Лариса Снитко, уточнил, что из этой суммы 25 млн. рублей пойдут на текущий ремонт дорог. Еще почти 1 млн. рублей, по ее информации, выделяется на оформление проектно-сметной документации по реставрации мемориального комплекса на Холме Славы.


Лариса Снитко добавила, что 24 млн. рублей направляются на проектные работы по реконструкции детского сада № 2610 млн. рублей — на документацию по капремонту Поликуровского мемориального кладбища, 15 млн. рублей — на реконструкцию пешеходного перехода с устройством надземного цветочного павильона между улицами Московская и Киевская в центре города, 12 1 млн. руб. - на устройство уличных сетей водоснабжения и водоотведения в поселке Васильевка. Также средства выделены на противооползневые сооружения в районе поселка «Ореанда» на автодороге Гончарное-Ялта, пострадавшей от оползня, на реконструкцию здания начальной школы в Симеизе, на проектные работы по общеобразовательным школам и проч.


«Мы на каждой сессии рассматриваем изменения в бюджет, направляя средства на социальные объекты за счет дополнительных поступлений - об этом нам раньше и мечтать не приходилось», - заверил председатель городского совета Валерий Косарев. Он также отметил, что впервые за 30 лет сегодня удалось выделить 500 тысяч рублей на приобретение музыкальных инструментов для Алупкинской школы искусств, а еще на 1 млн. рублей будут закуплены мольберты и мебель для Ялтинской художественной школы.


Еще одним знаковым решением глава муниципального образования назвал выделение денег для восстановления трех классов в ЯУВК № 9. «Около семи лет они стояли разрушенными, при этом занятия в этой одной из самых авторитетных школ города проходят в две смены и даже по субботам», - напомнил Валерий Косарев и выразил благодарность депутату городского совета Сергею Шимчуку, за то, что он за свой счет подготовил всю проектно-сметную документацию для этого. «Таким образом эту многолетнюю проблему мы решим, и как минимум три начальных класса смогут перейти заниматься в дополнительные помещения», - заверил председатель городского совета.




www.3654.ru









Похожие новости

Политика Депутаты обсудили повестку дня очередной сессии на.. 17-09-2015, 15:00
Криминал В симеизском санатории «Москва» нашли нарушений на 5.. 30-07-2015, 16:00
Криминал В Ялте у валютчика изъяли 8 млн рублей.. 9-07-2015, 00:06
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.