Сегодня: Четверг, 28 Апреля 2016 года
Бизнес

Устричную ферму на ЮБК закроют из-за национальной безопасности

  •   Карина Светлова  •   3654.ru   •   9881
Устричную ферму на ЮБК закроют из-за национальной безопасности




Владелец единственной устричной фермы в России надеялся на востребованность в период импортозамещения.


Владельца производства, которое находится в поселке Кацивели (у горы «Кошка»), Сергея Кулика уведомили, что на пользование акватории должны состояться торги , хотя, как заявляет бизнесмен, согласно части 9 статьи 17.1 Федерального закона «О конкуренции», заключение договора на новый срок с арендатором, надлежащим образом исполнившим свои обязанности, осуществляется без проведения конкурса и аукциона.


В итоге на владение акваторией подали заявленіе несколько претендентов.


«Нахождение устрично-мидийной плантации, а также дизайнер коммерческих объектов на территории полигона противоречит интересам Российской Федерации и наносит прямой урон проведению фундаментальных научных исследований, обороноспособности и безопасности России», — засвидетельствовал в письме Кулику начальник Управления координации и обеспечения деятельности организаций в сфере науки ФАНО Михаил Романовский.


«В общем, Родина в опасности, — говорит Кулик. — Когда президент объявил курс на импортозамещение, я думал, что мне будет зеленый свет: ведь я единственный в стране выращиваю устрицы — по 40000 штук в час. Думал, развернусь — наращу объемы до 400000 устриц ежегодно, буду всей России поставят. Сейчас расширяться уже и не думаю — сохранить бы, что есть».




























www.3654.ru



Источник: Новости Крыма





Похожие новости

Общество Особенности проведения органами контроля внеплановых.. 29-02-2016, 12:45
Власть Указ об отдельных мерах по обеспечению национальной.. 10-11-2015, 10:00
Бизнес В Кацивели коррупционеры пытаются закрыть первую и.. 4-11-2015, 12:15
Общество ФМС продлевает срок временного пребывания граждан.. 4-08-2015, 15:00
Криминал Как защитить права, если на отдыхе выяснилось, что.. 14-07-2015, 12:45
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.