Сегодня: Воскресенье, 12 Ноября 2017 года
Криминал

Ялтинскими полицейскими выявлен факт присвоения средств

  •   Илона Мамаева  •   3654.ru   •   8971
Ялтинскими полицейскими выявлен факт присвоения средств




Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействием коррупции УМВД России по г. Ялта выявлен факт присвоения денежных средств руководителем одного из государственных санаторных учреждений южнобережья.


Об этом 3654 сообщает пресс-служба УМВД России по г. Ялте


В ходе расследования полицейские установили, что 55-летний гражданин, который находился в должности главного врача санатория, издал и лично подписал приказ о начислении себе премии. После чего передал данный приказ на исполнение в бухгалтерию предприятия.


На основании данного приказа, бывшему главврачу незаконно были начислены и получены им выплаты компенсационного и стимулирующего характера.


Поскольку глава учреждения не вправе единолично принимать решения о начислении и выплате себе надбавок и премий и издавать на основании таких решений приказы, подозреваемый совершил с использованием своего служебного положения присвоение вверенных ему денежных средств.


Следственным отделом УМВД России по г.Ялте возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 (присвоение или растрата) Уголовного кодекса Российской Федерации.


Санкцией статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа - до лишения свободы на срок до шести лет.




























www.3654.ru







Похожие новости

Криминал В Ялте продавщица инсценировала кражу из своей кассы.. 23-11-2016, 12:00
Криминал В Ялте полицейские задержали подозреваемого в.. 29-08-2016, 12:45
Криминал Ялтинскими полицейскими пресечен факт хранения.. 8-10-2015, 16:00
Криминал Ялтинскими полицейскими выявлен факт незаконного.. 21-08-2015, 15:15
Криминал Ялтинскими полицейскими выявлен факт незаконного.. 13-08-2015, 10:00
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.