Сегодня: Четверг, 28 Апреля 2016 года
Культура

В Алупке открылись две выставки детского творчества

  •   Карина Светлова  •   3654.ru   •   11308
В Алупке открылись две выставки детского творчества




Алупкинский Дом культуры не перестает радовать горожан результатами творческой работы.


Несмотря на временные трудности и ситуацию с электроэнергией,  25 ноября в стенах Дома культуры открылись рукодельная выставка и фотовыставка студии журналистики «2х2».


Название «Я вяжу с мамой» появилось неспроста. К Светлане Заславской, руководителю кружка очень часто обращаются сразу два (а то и три) поколения алупчанок – самому младшему интересны азы вязания, старшему – секреты: как связать снуд с «ежевичным» узором», разобрать схему моделей вязаных платьев, юбок, свитеров. И часто на занятия приходят уже мама с дочкой или бабушка с дочкой. Вместе веселей и познавательнее, ведь этот вид рукоделия ассоциируется, прежде всего, с теплом и уютом, которого порой нам так не хватает.


Поэтому и приурочить выставку решили ко Дню Матери. Посмотреть, что можно сотворить своими руками можно до конца декабря по отдельному графику.


Фотовыставка от студии журналистики «2х2» изобилует разноплановыми видами Алупки и ее сердца – Воронцовского дворца и парка. Закаты, шторм, радуга, ракушки Черного моря и даже местные животные оказались под прицелом фотокамер студийцев. На стене кабинета - более двадцати цветных фотографий профессионалов и любителей фотодела. Выставка «Мой мир! Мой Крым! Моя Алупка!» будет дополняться актуальными фотографиями и продлится также до конца декабря этого года.


Приятным сюрпризом стало награждение учащейся студии «2х2» Анной Савинской заслуженным призом – книгой и диском из золотой коллекции российского кинематографа для детей. Творческая работа Анны «Моя семья» стала победителем в конкурсе среди пятиклассников школы № 2.





www.3654.ru









Похожие новости

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.