Сегодня: Вторник, 11 Апреля 2017 года
Культура

В Гаспринской общеобразовательной школе №2 проходит Неделя детской книги

  •   Карина Светлова  •   3654.ru   •   9014
В Гаспринской общеобразовательной школе №2 проходит Неделя детской книги




В Гаспринской общеобразовательной школе №2 в эти учебные дни проходит «неделя литературного чтения» - «книжкина неделя».


Организатор акции - директор школы Галина Салтыкова, учитель 1- Б класса Юлия Волгина и педагогический коллектив радуют детей и приобщают к культуре чтения самыми разными интересными и познавательными мероприятиями. Это и викторины по сказкам «Там, на неведомых дорожках», и конкурс ребусов и кроссвордов, и тесты по литературному чтению.


В каждом классе прошли открытые уроки «Книжкины именины». Ребята с  удовольствием поучаствовали в конкурсе рисунков «Мой любимый литературный герой». Работы учеников получились яркими, красочными и, самое главное, искренними и добрыми. А ещё ребята совместно с педагогами организовали рейд «Сохраним книгу», поучаствовали в творческой мастерской по изготовлению закладок для книг и выставке книг юбиляров 2016 года.


А кульминацией познавательной книжной недели стала экскурсия в библиотеку санатория «Родина».


Руководитель службы культуры и досуга южнобережной здравницы Екатерина Дёмина провела ребят повечнозеленому парку, а затем дружный коллектив 1- А (руководитель Ольга Зосимова) и 1- Б (руководитель Юлия Волгина) классов посетили уютный Книжкин дом.


Е. Демина наглядно, в доступной форме рассказала о библиотеке: как найти нужную книгу, что такое алфавитный каталог, по какому принципу соседствуют книжки на полках, чем отличается детская литература от взрослой; провела викторину «В гостях у сказки». Ребята угадали всех героев, названия произведений и даже авторов, чем приятно порадовали взрослых.


В завершении дети показали небольшую творческую программу, прочтя стихотворения.




























www.3654.ru







Похожие новости

Власть В южнобережных поселках отметили День Республики Крым.. 21-01-2016, 10:15
Спорт День Святого Николая в Гаспре отметили по-спортивному.. 21-12-2015, 11:30
Культура По итогам акции «Подари книгу библиотеке» Ялтинский.. 13-11-2015, 16:00
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.