Сегодня: Четверг, 28 Апреля 2016 года
Политика

Ялтинским депутатам рекомендовано рассмотреть на сессии проект Положения об организации работы с наказами избирателей

  •   Игорь Паньков  •   3654.ru   •   10745
Ялтинским депутатам рекомендовано рассмотреть на сессии проект Положения об организации работы с наказами избирателей




24 февраля в Ялтинском городском совете состоялось совместное заседание постоянных депутатских комитетов по ЖКХ, по имущественным отношениям, а также по информационной политике. Основным вопросом стало обсуждение проекта Положения об организации работы с наказами избирателей в муниципальном образовании городской округ Ялта.


Об этом 3654 сообщили в пресс-службе Ялтинского горсовета.


«Этот документ обеспечивает действенную связь между избирателями и органами местного самоуправления», - подчеркнул начальник управления организационно-правового обеспечения городского совета Борис Савопуло и уточнил, что его юридическое обоснование регламентируется муниципальными правовыми актами.


При этом, добавил он, в Положения речь должна идти о возможности учета поручений и наказов не только действующим депутатам, но и полученных кандидатами в депутаты в ходе избирательной кампании.


Со своей стороны депутат Алексей Яковенко особо отметил, что документ в случае его принятия должен быть применим ко всем созывам городского совета, а не только к действующему.


В обсуждении проекта Положения также приняли участие глава муниципального образования городской округ Ялта — председатель городского совета Валерий Косарев, его заместитель Светлана Базилюк и заместитель главы администрации города Иван Паюк. По итогам совместного заседания комитетов было принято решение одобрить внесенный документ и рекомендовать его к утверждению на пленарном заседании очередной сессии 25 февраля.


Кроме того, комитетом по имущественным отношениям городского совета рассмотрен проект изменений в решение 19 сессии от 17.12.2015 № 35 «Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества муниципального образования городской округ Ялта на 2016 год».




























www.3654.ru







Похожие новости

Политика Президиум Ялтинского городского совета принял решение.. 25-12-2015, 09:15
Власть Депутаты городского совета нашли возможность.. 2-11-2015, 14:30
Власть Заседание Постоянного комитета Ялтинского горсовета по.. 14-09-2015, 08:30
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.