Сегодня: Воскресенье, 14 Января 2018 года
Спорт

Симферополь отметил Всероссийский день зимних видов спорта

  •   Николай Малков  •   Первый Крымский   •   10564

Симферополь, 16 февраля. Крыминформ. Праздник зимних видов спорта состоялся сегодня в Симферополе. Выступления юных фигуристов и товарищеский матч по хоккею были проведены в ледовом дворце «Консоль-спорт».


Как сообщили в организационном комитете, «главная цель этого спортивного праздника – не только дань уважения нашим профессиональным спортсменам, чьи успехи на Олимпиаде повысили интерес к спорту у многих, но и, конечно же, пропаганда здорового образа жизни среди всех слоёв населения».


В рамках мероприятия состоялись одиночное и командное выступления юных фигуристов клуба «Олимп», товарищеский матч по хоккею между столичными командами «Джокер» и «Южные пингвины» для игроков 2009-2010 годов рождения, а также награждение участников.


Как уточнил президент клуба «Южные пингвины» Дмитрий Горячев, «этот праздник отмечается 7 февраля, в день открытия зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Мы немного не уложились к дате, но свой День зимних видов спорта пропустить не могли».







Похожие новости

Общество Симферополь проведет праздник зимних видов спорта.. 14-02-2017, 04:30
Спорт На Всероссийский чемпионат по фигурному катанию в Ялту.. 27-05-2016, 13:30
Спорт В Ялте пройдет открытый Кубок города по хоккею среди.. 4-02-2016, 15:15
Спорт В Ялте прошел очередной товарищеский матч по хоккею,.. 9-07-2015, 01:30
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.