Сегодня: Четверг, 17 Марта 2016 года
Культура

Фестиваль "Театр.Дебт.Ялта", проект к Году Кино, премия "Золотой Грифон": сразу три громких события марта в Ялтинском театре им. Чехова

  •   Ильяс Горский  •   3654.ru   •   9119
Фестиваль "Театр.Дебт.Ялта", проект к Году Кино, премия "Золотой Грифон": сразу три громких события марта в Ялтинском театре им. Чехова




2 марта в Ялтинском театре им. Чехова прошел пресс-бранч, руководством для которого стало сразу три резонансных события культурной жизни полуострова.


Напомним, что 2016 - й был объявлен в России Годом Кино, и, конечно же, ялтинский театр, когда-то воплотивший на своей сцене, оснащенной современным киноэкраном, полюбившийся горожанам проект "Кино в театре", не мог остаться в стороне этого события. Совместно с крымским "Киновидеопрокатом", здесь ярко и насыщенно проведут Час Кино, демонстрируя российские киноленты 2013-2016 годов выпуска. Отметим, что стоимость такого театрального киносеанса составит вполне доступные 150 рублей.


Кроме этого, по инициативе директора Ялтинского театра им Чехова Николая Рудника, в рамках киногода пройдет еще один значимый проект: 2-3 раза в месяц в ялтинском театре будут совершенно бесплатно демонстрироваться фильмы, снятые по произведениям Антона Чехова. В частности, в марте это будут ленты "Душечка" и "Дама с собачкой".


Напомним, что Николай Рудник также является председателем Созюа театральных деятелей Республики Крым, учредившем собственную театральную премию - "Золотой Грифон", на которую номинируются театральные коллективы республики. В связи с этим, ялтинцы и гости города 28 марта станут свидетелями яркой культурного события - вручения премии на сцене Ялтинского театра им. Чехова.


Еще одно яркое, долгожданное, полюбившиеся и уже ставшее традиционным культурное событие новой весны - IV Всероссийский фестиваль молодого театрального творчества «ТЕАТР.ДЕБЮТ.ЯЛТА», приуроченный ко Дню театра. Этот форум, предоставляющий возможность молодым артистам заявить о себе на легендарной чеховской сцене, пройдет 25-27 матра.


В этом году в конкурсе принимают участие 8 театральных коллективов из Белгорода, Екатеринбурга, Москвы, Новороссийска, Пскова, Самары, Симферополя и Феодосии. В программе: драмы, комедии, интерактивный мюзикл для детей и даже спектакль-вестерн.


Обладатель Гран-При Фестиваля - «Чайки» традиционно получит заветную «путевку» на взрослый фестиваль – право выступить на Международном фестивале театрального искусства «ТЕАТР.ЧЕХОВ.ЯЛТА», который состоится в сентябре текущего года.


Фестиваль "Театр.Дебт.Ялта", проект к Году Кино, премия "Золотой Грифон": сразу три громких события марта в Ялтинском театре им. Чехова




























www.3654.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.