Сегодня: Четверг, 28 Апреля 2016 года
Общество

«Я сто раз турист»: число туристов в Крыму сильно преувеличено

  •   Ильяс Горский  •   3654.ru   •   9871
«Я сто раз турист»: число туристов в Крыму сильно преувеличено




Глава республики Сергей Аксенов поставил под сомнение технологию, по которой министерство курортов и туризма РК подсчитывает количество отдыхающих.


Как передает корреспондент NDNews, председатель крымского правительства считает, что заявление «Крым в 2015 году посетили 4,5 миллионов туристов» не соответствует действительности.


«Считать по количеству прилетевших и пересекших паромную переправу – это не правильно. Вот я за год сто раз слетал в Москву. Меня подсчитали, это получается, что я сто раз турист? А Совмин, наверное, 30% этого потока обеспечил», – возмутился Аксенов.


Глава республики потребовал, чтобы цифры были реалистичными и министерство проводило необходимые корректировки. «При Украине называли 6 миллионов туристов в Крыму. Где они были, никто не знает. Какие 6 миллионов, просто взяли с потолка, а в бюджете не осталось ни копейки», – добавил Аксенов.


В свою очередь министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий признал, что методика подсчета уже устарела и ее стараются доработать. «Мы учитываем не только поток пассажиров, но и данные, предоставленные туристическими компаниями и средствами размещения», – заявил Стрельбицкий. Что, в принципе, тоже не отражает реальных цифр: много туристов выбирает частный сектор и нигде не учитывается.




www.3654.ru



Источник: novocrimea.ru





Похожие новости

Общество Крым с начала года принял на четверть больше туристов,.. 16-12-2015, 15:30
Общество Ялту назвали лидером по приему туристов в Крыму в 2015.. 11-08-2015, 14:15
Власть Аксенов мечтает сделать из Ялты летнюю столицу РФ.. 9-07-2015, 14:00
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.