Сегодня: Четверг, 28 Апреля 2016 года
Общество

За отрицание оккупации Крыма украинцы могут попасть в тюрьму

  •   Карина Светлова  •   3654.ru   •   8172
За отрицание оккупации Крыма украинцы могут попасть в тюрьму




Украинский нардеп Виктор Балога 19 января внес на рассмотрении Верховной Рады Украины законопроект, который подразумевает внесение изменений в законодательство Украины по вопросам усиления ответственности за публічне отрицание оккупации Крыма.


Любопытно, что Виктор Балога, представляя законопроект подчернул, что он направлен на защиту нацинтересов Украины, а также на недопущение публичного игнорирования бесспорного суверенитета Украины.


В возглавляемой Виктором Балогой партии «Единый центр» подчеркнули, что противоправность публичного отрицания временной оккупации предполагается ограничивать внесением поправок в действующее законодательство Украины.


Таким образом, Виктором Балога предлагает всех граждан Украины, которые набрались смелости чтобы называть Крым российским, наказавать штрафами в размере от 300 до 500 необлагаемых прожиточных минимумов.


По мнению Виктора Балога, такие граждане Украины даже могу быть лишены свободы сроком до 2 лет.




www.3654.ru







Похожие новости

Общество Киев официально прекратил товарооборот с Крымом.. 17-01-2016, 16:15
Общество На Украине завели дело на японских журналистов за.. 16-01-2016, 18:15
Общество ФМС продлевает срок временного пребывания граждан.. 4-08-2015, 15:00
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.