Сегодня: Четверг, 28 Апреля 2016 года
Политика

Делегация из 10 французских парламентариев 23 июля посетит Ялту

  •   Игорь Паньков  •   3654.ru   •   9900
Делегация из 10 французских парламентариев 23 июля посетит Ялту




Заявления внешнеполитических ведомств Франции и Украины по поводу визита делегации французских парламентариев в Крым демонстрируют нежелание Запада и Киева знать правду о жизни в Крыму, написал в своем Twitter вице-премьер республики Крым " Руслан Бальбек.


Делегация из десяти французских парламентариев, возглавляемая депутатом Национального собрания, членом комитета по иностранным делам Тьери Мариани, после поездки в Москву в четверг отправится в Крым, где посетит Ялту, Симферополь и Севастополь и проведет ряд встреч с местным руководством. МИД Украины назвал это «проявлением неуважения к государственному суверенитету Украины и сознательным попранием законодательства Украины», а также сообщил, что парламентариям могут запретить въезд на Украину. МИД Франции назвал планируемую поездку нарушением международного права.


Истеричные заявления МИД Франции и Украины по поводу визита французской делегации в Крым демонстрируют, что ни Запад, ни Украина не хотят знать правду о жизни в Крыму. Они закрывают глаза на то, что здесь никого не ущемляют, нет политических репрессий и, самое главное, у жителей Крыма нет ненависти ни к Украине, ни к Западу. Наш полуостров, вопреки заявлениям некоторых политиков, это не военная база, а туристический объект. Но который мы, при необходимости, готовы защитить, — написал Бальбек.

Бальбек отметил символичность того, что французская делегация прибывает в Симферополь накануне конференции крымско-татарского народа, которая состоится в этом городе 25 июля. В мероприятии примут участие представители духовного управления мусульман Крыма, члены региональных меджлисов, общественно-политические объединения, в том числе находящиеся в оппозиции. Цель площадки с таким широким представительством — объединить народ, сказал Бальбек.


Пусть лично убедятся, что мы открыты к диалога настроек как с пророссийскими, так и оппозиционными крымско-татарскими общинами. Мы — один народ. И только изгои пытаются помешать нашему объединению, — сказал Бальбек.


В конференции также примут участие представители диаспоры крымских татар из Турции, Украины и Узбекистана. Планируется, что в ней примет участие до 300 человек.







Похожие новости

Политика Зубков уже передумал переезжать в Украину.. 10-07-2015, 17:30
Общество В Крыму собирают подписи против хозяйственной.. 10-07-2015, 09:30
Политика Ялту посетил экс-премьер-министр Японии Юкио Хатояма.. 9-07-2015, 09:30
Бизнес Уральская ТПП проведет в Ялте выставку обуви и матч на.. 9-07-2015, 01:45
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.