Сегодня: Вторник, 11 Апреля 2017 года
Спорт

«Рубин Ялта» победил дома «Кафу» и готовится к игре с «Таврией»

•   Игорь Паньков  •   3654.ru   •   11186

На стадионе «Авангард» 1 ноября состоялся матч 11-го тура Чемпионата Премьер-лиги КФС, в котором «Рубин Ялта» победил феодосийскую «Кафу» 3:2. Отметим, что игра началась с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе в Египте россиянах, а игроки обеих команд выступали с траурными повязками.

На 26-й минуте ялтинцы забили отличный гол. Евгений Федотов от боковой линии почти с центра поля отправил мяч к дальней штанге, который перелетел вратаря и приземлился на ногу успевшего к нему Марата Гараева. Наш атакующий полузащитник мягко отбросил его в район 11-метровой, откуда никем не прикрытый Денис Шевчук отправил его под перекладину. Но уже через 3 минуты феодосиец Сергей Чеботарев неотразимо пробил штрафной и сравнял счет. А едва начался второй тайм, как гости и вовсе вышли вперед — Сергей Чеботарев на 50-й минуте из центра штрафной пробил нашего вратаря и оформил дубль. До 80-й минуты ялтинцы никак не могли заставить мяч пересечь линию ворот «Кафы». За 10 минут до конца основного времени после розыгрыша очередного углового Дмитрий Бровкин сумел ударом головой чуть ли не с земли сравнять счет. А еще через семь минут Денис Шевчук забил свой второй гол в матче и уже седьмой в сезоне (догнав лидера бомбардирской гонки Редвана Османова из «Бахчисарая»). Петр Опарин со штрафного мягко перебросил стенку, а наш нападающий пробил мимо вратаря под перекладину. В итоге — очень нужная победа 3:2 «Рубина Ялта». Весь матч нашу команду горячо поддерживали ялтинские фанаты. Кстати, второй и третий гол игроки «Рубина Ялта» забили именно в ворота, находящиеся рядом с фанатским сектором.

В других поединках 11-го тура лидер турнира «ТСК-Таврия» не играл в связи с болезнью большого числа своих футболистов. Матч симферопольцев в Бахчисарае с местной командой перенесен на неопределенный срок. «Евпатория» на своем поле выиграла у керченского «Океана» 1:0, а «Севастополь» разгромил в Армянске испытывающий большие проблемы «Беркут» 6:0. В турнире с большим отрывом лидирует «ТСК-Таврия», на втором месте — «СКЧФ Севастополь», а третьим идет «Рубин Ялта».

Ближайший поединок наша команда проведет в Симферополе 7 ноября против лидера чемпионата «ТСК-Таврия». Напомним, что в первом круге ялтинцы уступили лидеру 1:3, пропустив все три гола в первую 20-минутку. Единственный гол в составе нашей команды забил тогда Дмитрий Бровкин.

Дома «Рубин Ялта» сыграет аж 21 ноября в заключительном матче второго круга с «Евпаторией».