Сегодня: Суббота, 06 Февраля 2016 года
Спорт

В Ялте прошли «Рождественские игры 2016»

  •   Илона Мамаева  •   3654.ru   •   9676
В Ялте прошли «Рождественские игры 2016»




В Ялте, в Школе настольного тенниса на ЮБШ, 32 с 4 по 6 января прошел традиционный юношеский турнир «Рождественские игры 2016». Большинство участников представляли три ялтинских центра подготовки (ДЮСШ, ДЮЦ и СК «Ялта»), кроме того, выступали представители Симферополя и Севастополя. Схема проведения соревнований варьировалась от количества участников. На предварительном этапе играли в подгруппах, а затем — или финальные групповые турниры или на вылет по системе «минус два».


Организаторы лиги благодарят за предоставленные призы для победителей питерскую фирму «ТТСПОРТ», предлагающую полный спектр товаров для настольного тенниса. Кстати, для клиентов из Крыма фирма предлагает 25-процентную скидку! Справки по телефонам (812) 677-58-56 или 8-800-333-58-56. Адрес в Интернете — ttsport.ru и ttshop.ru.


Первыми в борьбу 4 января вступили самые маленькие спортсмены — 9 лет и младше. Турнир среди мальчиков собрал 10 участников из Ялты и Севастополя. Первое место занял ялтинец Кирилл Кирющенков, вторым стал его земляк Никита Пентегов, а третье место занял севастополец Михаил Кочура. Среди девочек по этому возрасту играли 7 участниц из Ялты и Севастополя. Победила Вера Червонопольская (она, кстати, 2007 года рождения), второй стала Александра Койнова, а третьей — Ольга Блохина. Все они — ялтинки.


На следующий день, 5 января в борьбу вступили 12 мальчиков 2004 года рождения из Ялты и Симферополя. В финальном турнире сразу три участника набрали равное количество очков, поэтому пришлось прибегнуть к дополнительным показателям, по которым первое место было присуждено Павлу Размысловскому, вторым стал Владислав Тиханов (2005 года рождения), а третьим — Глеб Гузенко (все — Ялта). У девочек в этой категории за победу боролись 9 участниц из Ялты. Не проиграл ни одной партии уверенную победу одержала Ульяна Дронова, второй стала Руслана Ващенко, а третьей Вера Червонопольская (2007 года рождения!)


Самым сильным по составу и многочисленным стал юношеский турнир 2000 года рождения, собравший 6 января 20 ребят из Ялты, Симферополя и Севастополя. Проиграл за весь турнир всего одну партию (в финале) победителем стал симферополец Дмитрий Маслый, переигравший в финале своего земляка и обладателя самого высокого рейтинга Никиту Губанова. Третье место занял ялтинец Максим Смышников. Отметим также 5-е место ялтинки Наталии Шинковенко и 7-е — Владислава Тиханова 2005 года рождения. В турнире дэвушек приняли участие 7 спортсменок из Ялты и Севастополя. В ходе кругового лиги равное количество очков набрали ялтинки Александра Мартиросова и Ульяна Дронова (2004 года рождения), но по личной встрече чемпионкой стала Александра. Третье место у ялтинки Анны Гребенюк.




www.3654.ru



Источник: fntrc.ru





Похожие новости

Спорт Ялтинцы заняли четыре из шести призовых мест на.. 11-09-2015, 10:45
Спорт В Ялте День России отметили командным турниром по.. 10-07-2015, 17:15
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.