Сегодня: Четверг, 28 Апреля 2016 года
Спорт

В Бахчисарайском районе прошел Чемпионат Крыма по сумо. Ялта и Гаспра с медалями

  •   Карина Светлова  •   3654.ru   •   9698
В Бахчисарайском районе прошел Чемпионат Крыма по сумо. Ялта и Гаспра с медалями




С 30 по 31 января в поселке Куйбышево Бахчисарайского района успешно проходил Чемпионат Крыма по Сумо среди взрослых от 1997 гр. и старше.


На чемпионат Республики из разных регионов полуострова съехалось пятьдесят сильнейших сумматоре, ведущих спортивных школ по борьбе. Среди участников и болельщиков были замечены ведущие спортсмены Крыма, которые по праву входят в спортивную элиту нашей Республики и достойно представляют Крымский Федеральный Округ на Всероссийском и международном уровне. Илона Биреш - победительница чемпионатов Европы и первенства мира по сумо, Татьяна Борисова - многократная чемпионка Европы и трехкратная чемпионка мира, мастер спорта международного класса, Лилия Комарова - чемпионка Европы, мастер спорта, Файзали Примшоев - многократный чемпион Европы, Богдан Гулак - серебренный призер чемпионата России.


Открыл мероприятие министр спорта Республики Крым, заслуженный тренер России и Крыма Георгий Шестак.


С большим спортивным праздником участников соревнования поздравил директор дома Культуры, заслуженный работник культуры Виктор Хлюстов. Приятно было слышать слова наставления и поддержки от воспитанника Куйбышевской школы борьбы, заслуженного мастера спорта по сумо и мастера спорта международного класса по греко-римской борьбе Константина Ермакова.


На дохё все спортсмены показали отличную подготовку и уровень профессионального мастерства. По итогам чемпионата победители были награждены медалями Федерации Сумо России и Грамотами Министерства Спорта Республики Крым. Лучшие спортсмены войдут в состав сборной Крыма по сумо, для участия на Всероссийских соревнованиях. Следует отметить работу судейской команды: несмотря на молодой возраст, судьи грамотно и слажено организовывали проведения соревнования, с соблюдением всех ритуалов, отвечали за объективность и освещение результатов схваток, оглашали грамотное оценивание по международным правилам борьбы.


Из Ялтинского региона чемпионами Крыма по борьбе Сумо стали: Дмитрий Данилишин (85 кг.) и Сергей Давыденко (115кг. ). Вторые места заняли: Григорий Курочкин (85 кг.) и Власюк Лера (65 кг.), почетные третьи места в родной регион привезли Екатерина Дёмина (85 кг.) и Алексей Неспляк (100 кг.). Наши спортсменки поселка Гаспра в командном зачете заняли 1-е место, и дополнили копилку наград еще одной золотой медалью. А первое место среди мужчин сумматоре заняла команда Бахчисарая.


Мы поздравляем наших спортсменов и тренерский состав с достойным выступлением и в дальнейшем желаем ярких побед и медалей.


Чемпионат Крыма организовала Федерация борьбы Сумо Республики Крым, большую работу по подготовке зала и техническому оснащению проделал тренерский состав Бахчисарайского района при поддержке Министерства спорта РК РФ.


В Бахчисарайском районе прошел Чемпионат Крыма по сумо. Ялта и Гаспра с медалями




www.3654.ru







Похожие новости

Спорт Директор ДЮСК «Титан» С. Рыбальченко получил звание.. 14-08-2015, 12:15
Спорт Южнобережная Гаспра превратилась в центр восточных.. 10-07-2015, 13:00
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.