Сегодня: Вторник, 11 Апреля 2017 года
Власть

Молодая гвардия Алупки начинает свою работу

  •   Ильяс Горский  •   3654.ru   •   10298
Молодая гвардия Алупки начинает свою работу




12 ноября состоялась учредительная конференция Алупкинской первичной организации Ялтинского местного отделения «Молодой гвардии Единой России». В ряды местного отделения Всероссийского молодежного движения вошли молодые граждане Алупки, обладающие активной гражданской позицией. Алупкинское отделение стало первой первичной организацией ЯМО ВОО в населенных пунктах района Большой Ялты.


Делегаты конференции выбрали руководящие органы, подробнее узнали о деятельности Ялтинского отделения Молодой гвардии, получили ответы на некоторые вопросы. В работе конференции приняли участие депутат Ялтинского городского совета Лери Сванидзе, представитель Алупкинского территориального органа Денис Рябченко, руководитель Ялтинского отделения Молодой гвардии Станислав Манченко, его заместители Ани Саргсян и Роман Горун.


Говоря о целях организации Станислав отметил, что в них входит забота об экологии, популяризация здорового образа жизни и занятий спортом, патриотическое воспитание и многое другое. Также он рассказал о том, что с момента создания Ялтинского отделения его члены участвовали во множестве мероприятий – проводили субботники, занимались общественным контролем реализации алкоголя, провели турнир по мини-футболу, участвовали в организации проведения дня зимы на плато Ай-Петри, благотворительные ярмарки и т.д.


– Участие в Молодой гвардии – прекрасная возможность проявить себя, – сказал Станислав Манченко, обращаясь к присутствующим молодым людям. – У вас проявится шанс реализовать свои проекты.


– Сегодня в какой-то степени – исторический момент, – в свою очередь отметил в своем выступлении Лери Сванидзе. – Здесь собрались социально активные молодые люди. Перед вами стоят интересные цели и задачи, на вас будут равняться ваши сверстники. Вы – наше будущее, будущее Российской Федерации.


В ходе работы конференции разговор свернул на злободневные темы. Депутату округа задали вопрос о восстановлении дома культуры и развитии спорта в Алупке.


– В Ялте на повестке дня вопрос по дому культуры в Алупке стоит ребром, – ответил Лери Георгиевич. –  Сегодня он рассматривается уже на уровне Москвы. В 2016 году нам должно быть выделено финансирование из бюджета на проектно-изыскательские работы. Сам ремонт начнется не раньше чем через два года. Говорю со всей ответственностью за свои слова. По второму вопросу – принято решение, что в реконструкцию стадиона на кольце будут вкладываться негосударственные деньги (под обязательство сохранения его целевого назначения). Кроме того, в этом году нам удалось добиться выделения средств на ремонт наружного освещения в Алупке – 11 миллионов рублей. Думаю, что у нас впереди хорошие перспективы. Только в этом году в Крыму отдохнуло 4 миллиона туристов. Загрузка санаториев в Ялте в межсезонье составляет 65%, чего не было в прошлые годы. Да, определенные трудности есть, они будут всегда, но преодолеть их нам вполне по плечу.




www.3654.ru









Похожие новости

Власть Стартовали работы по восстановлению Боткинской тропы.. 22-10-2015, 11:15
Власть Севастопольская молодежь передала в дар Ялте флаг.. 27-08-2015, 09:45
Власть Молодогвардейцы побывали в гостях у детей из.. 26-08-2015, 18:00
Общество Героя Советского Союза Петра Алексеевича Рассадкина.. 9-07-2015, 00:04
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.