Сегодня: Четверг, 28 Апреля 2016 года
Власть

Ялтинский стадион «Авангард» будет передан городским властям

  •   Илона Мамаева  •   3654.ru   •   9896
Ялтинский стадион «Авангард» будет передан городским властям




Госсовета Крыма в ходе заседания парламентского комитета по имущественным и земельным отношениям поддержал постановление о передаче в муниципальную собственность Ялты стадиона «Авангард».


Таким образом спортивный объект перейдет из управления Минспорта Крыма в распоряжение горадминистрации Ялты.


Заведующий отделом правовой и кадровой работы Минспорта Олег Кочетков пояснил, что стадион «Авангард» ранее находился в собственности Федерации независимых профсоюзов Украины и лишь в декабре 2014 года перешел в состав госимущества Крыма.


В общей сложности на баланс города будет передано 5 объектов, которые внесены в реестр как имущество Крыма - это ресторан, гостиница, трибуны, админкорпус и гараж.


Олег Кочетков также указал на необходимость решения вопроса дальнейшего функционирования госучреждения «Региональный спортивно-тренировочный центр «Авангард», в котором трудоустроены 40 сотрудников.


По мнению Олега Кочеткова, предприятие либо необходимо ликвидировать, либо горадминистрации Ялты необходимо создают муниципальное унитарное предприятие с закреплением объектов и переводом сотрудников из ГБУ.


Любопытным является факт того, что на заседании было установлено, что в техпаспорте комплекса «Авангард» действительно указаны 5 объектов недвижимости.


Все остальное - футбольное и гаревое поле, относятся к сооружениям, а помещения под трибунами стадиона используются под коммерческие объекты, обозначенные как самовольное строительство, и их легализация не предусмотрена действующими нормативно-правовыми актами.


Глава управления по делам молодежи и спорта Ялты Виктор Щанкин стадион «Авангард» является единственным в городе для проведения соревнований и там планируется создать один из базовых круглогодичных спортцентров.


Кроме того Виктор Щанкин напомнил, что Минспорта России уже предусмотрено выделение 27 млн руб на разработку проектно-сметной документации реконструкции стадиона, а еще 450 млн руб планируется выделить на сам проект, реализация которого намечена на 2017-2018 годы.




www.3654.ru







Похожие новости

Спорт На ялтинском стадионе «Авангард» появились световые.. 10-12-2015, 09:45
Криминал В деятельности спортцентра «Авангард» в Ялте выявлены.. 28-10-2015, 10:45
Спорт Ялтинские ветераны сыграли с командой Липецкой области.. 30-09-2015, 11:15
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.