Сегодня: Суббота, 29 Октября 2016 года
Власть

В Ялте отпраздновали День Государственного герба и флага Республики Крым

  •   Игорь Паньков  •   3654.ru   •   10754
В Ялте отпраздновали День Государственного герба и флага Республики Крым




Республики Крым. Этот праздник вызывает у крымчан уважительное отношение к нашей символике, чувство гордости и любви к Родине.


На стадионе «Авангард» собрались студенты, школьники и представители общественности, которых пришли поздравить глава администрации города Ялты Андрей Ростенко и глава муниципального образования городской округ Ялта-председатель Ялтинского городского совета Валерий Косарев. Под звуки гимна они торжественно подняли флаг Республики Крым.


От имени ополченцев крымской весны выступил командир полка народного ополчения Владимир Иванов.


«Два года назад все мы встали на защиту нашего Крыма и защитили его, – подчеркнул он. – Поздравляю всех с этим знаменательным днём, желаю успехов и всего самого доброго».


В заключение от имени Главы Республики Крым Сергея Аксёнова ополченцев наградили почётными грамотами.


Также празднование состоялось и в других населённых пунктах региона – в Гаспре в санатории «Родина» прошёл праздничный концерт. Заведующая службой культуры и досуга здравницы Екатерина Дёмина поздравила гаспринцев, пожелала мирного неба, добра и благополучия.


«Радость этого значимого дня вместе с жителями Крыма разделяют гости, приехавшие из самых разных уголков нашей необъятной Родины, – сказала она. – Это говорит о единении нашего народа, межнациональном согласии и сопричастности к единой истории».


Также торжественные мероприятия провели и для получателей социальных услуг Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Ялты» – им представили концертную программу «Цветущий, как сад, Крым!». А в завершение концерта зрители смогли увидеть совместную выставку творческих работ коллектива юных художников «Фантазии творчества» МКОУДО «Ялтинской школы искусств» и студии декоративно-прикладного творчества МКУК «ЯЦКС» Ялтинского центра культуры.


В Ялте отпраздновали День Государственного герба и флага Республики Крым
В Ялте отпраздновали День Государственного герба и флага Республики Крым




























www.3654.ru



Источник: yalta.rk.gov.ru



В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.