Сегодня: Четверг, 17 Марта 2016 года
Спорт

Совмин закрепил окончательную передачу стадиона «Авангард» в собственность Ялты

  •   Ильяс Горский  •   3654.ru   •   8498
Совмин закрепил окончательную передачу стадиона «Авангард» в собственность Ялты




Совет министров Крыма одобрил передачу имущественного комплекса стадиона «Авангард» в муниципальную собственность Ялты. Соответствующее распоряжение принято сегодня на выездном заседании правительства в Бахчисарае.


Комплекс зданий и сооружений стадиона передается на баланс муниципалитета вместе с объектами внешнего благоустройства – подпорными стенами, лестницами, оградами, а также гостиницей и кафе-рестораном.


«Принятие данного проекта позволит создать достойные условия для детей и взрослых для реализации их стремления вести здоровый образ жизни на территории Ялты», – говорится в документе.


Передача стадиона из ведения минспорта Крыма в муниципальную собственность ранее была одобрена Госсоветом Крыма. До декабря 2014 года «Авангард» находился в собственности Федерации независимых профсоюзов Украины.


Минспорта РФ уже предусмотрено 27 млн руб на разработку проектно-сметной документации реконструкции стадиона. Еще 450 млн руб планируется выделить на сам проект, реализация которого намечена на 2017-2018 годы.




























www.3654.ru



Источник: c-inform.info



В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.