Сегодня: Вторник, 11 Апреля 2017 года
Культура

Конкурс живописи «Я люблю Ялту» набирает обороты

  •   Илона Мамаева  •   3654.ru   •   8462
Конкурс живописи «Я люблю Ялту» набирает обороты




В Ялте продолжается прием работ на Всероссийский конкурс живописи «Я люблю Ялту». В ходе проведения конкурса живописи на пресс-конференции состоявшейся 29 апреля рассказали члены жюри конкурса – заместитель министра культуры Республики Крым Исмет Заатов, председатель Союза художников Крыма Николай Сергеевич Моргун, заслуженный художник Крыма, преподаватель художественного училища имени Самокиша Виктор Задириенко, а также представители компании-организатора конкурса – ООО «Строй-Групп».


– Тема конкурса – Ялта – предоставляет большую свободу для высказывания своих личных мотивов, – отметил Николай Моргун. – Наша задача как жюри – смотреть на образность подачи материала.


– Конкурс живописи «Я люблю Ялту» – второе мероприятие компании «Строй-Групп», которое проходит при поддержке министерства культуры Республики Крым и Ялтинской администрации, - сказал Исмет Заатов. – У нас остались самые позитивные впечатления от прошедшего в прошлом году конкурса живописи «Крымская весна». Он имел успех – в нем приняло участие порядка 150 художников. Конкурс, который проводится в этом году, стал закономерным его продолжением. Надеюсь, что в нем примут участие лучшие художественные силы Республики Крым.


– «Строй-Групп» - социально активная компания, – подчеркнул в своем выступлении заместитель директора ООО «Строй-Групп» Сергей Блашкун. – Мы проводим различные акции, связанные с поддержкой спорта, ветеранов, педагогов. Компания «Строй-Групп» работает в таком замечательном месте как Ялта, вдохновляющем на творчество многих людей. Эго природа, достопримечательности, история, культура – все это может служит предметом приложения усилий живописцев. Художникам предоставляэтся полная свобода творчества, возможность проявить себя и побороться за главный приз – квартиру. А также познакомить со своими картинами широкий круг зрителей.


– Компания предложила хороший стимул для творческих людей, – сказал Виктор Задириенко. – Возможность получить квартиру на Южном берегу Крыма – стоит того чтобы за это побороться. Решение компании о проведении подобного мероприятия – большая удача для художественного сообщества.


Отвечая на вопросы, участники пресс-конференции рассказали о ходе приема конкурсных работ. На настоящий момент прошел регистрацию 61 участник конкурса живописи «Я люблю Ялту». На сайт конкурса загружено 25 работ. По географическому составу участников – 15 художников проживают в Крыму, один в Казахстане, остальные – из России. На данный момент наиболее отдаленный населенный пункт, в котором проживает участник – Красноярск (свыше 5000 километров от Ялты). Ближайший - Ялта. Последней датой приема работ является 31 июля. Для участия в конкурсе художники должны зарегистрироваться на сайте конкурса www.kartina.ubksg.ru и загрузить изображение своей работы, а затем прислать оригинал работы в адрес оргкомитета конкурса.


Как и в прошлом году, конкурс привлекает как любителей, так и профессиональных художников возможностью показать широкой аудитории свой талант. Итоги конкурса живописи " будут подведены в середине августа, в день города Ялта. Главным призом на нем будет квартира в Ялте. Второй и третий приз это 100000 и 50000 рублей соответственно. С работами конкурса живописи можно ознакомиться на сайте конкурса www.kartina.ubksg.ru.






























www.3654.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.